Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ

06.07.2021 17:29

(разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия)

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, в  сентябре 2020 года, находясь на лестнице 1 этажа в парадной дома по Товарищескому пр. в Невском районе Санкт-Петербурга, Д. нанес удар стеклянной бутылкой, сзади, по голове потерпевшей С., после чего вырвал из рук потерпевшей сумку, в которой находилось имущество на общую сумму 6 500 рублей, с места совершения преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, 2021 признал Д. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ и с учетом всех фактических обстоятельств совершения преступлений, степени его общественной опасности, личности подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 Ю.А. Сулицкий