Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Е., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ

06.07.2021 17:31

(приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, будучи объявленным в федеральный розыск, в период времени с 08.08.2019 по 14.02.2021, имея умысел на приобретение и хранение в целях использования заведомо поддельного паспорта гражданина Российской Федерации, с целью скрыться от правоохранительных органов и суда, получил от неустановленного лица поддельный  бланк документа «паспорт гражданина Российской Федерации», который Е. использовал с целью сокрытия данных о своей личности.

Подсудимый Е. вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Невский районный суд  Санкт-Петербурга признал Е. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и с учётом всех фактических обстоятельств совершенного преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца, с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 Ю.А. Сулицкий