Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ж., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ

06.07.2021 17:31

(совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, Ж. 02.01.2021 в период времени с 23 часов 10 минут до 23 часов 56 минут находясь в доме ночного пребывания  в Невском районе Санкт-Петербурга, в ходе внезапно возникшего конфликта, нанес С. удар ножом, используемым в качестве оружия, в область живота, причинив С. тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал Ж. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ, и с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени общественной опасности, личности подсудимого, состояния его здоровья, санкции статьи, окончательно назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 Ю.А. Сулицкий