Прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 167 ч. 2 УК РФ

06.07.2021 17:33

(умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога)

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, в  июне 2020 года, находясь в палате на четвертом этаже отделения ФГБУ «Н»,  С. совершил поджог постельных принадлежностей, отчего возник пожар в палате, причинив своими преступными действиями ущерб ФГБУ «Н» на сумму 657 986 рублей 71 копейку.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.167 ч.2 УК РФ и с учетом всех фактических обстоятельств совершения преступления, степени его общественной опасности, личности подсудимого, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, заявленный гражданский иск на сумму причиненного ущерба, причиненный  ФГБУ «Н», удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 Ю.А. Сулицкий