Прокуратурой Невского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ

06.07.2021 17:33

кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета.

М., 28.10.2020 тайно похитил банковскую карту, принадлежащую потерпевшей Л., с которой затем совершил расходные банковские операции по оплате товаров и снятии наличных на общую сумму 42 027 руб. 78 коп., причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму, с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядился по своему усмотрению.

Подсудимый М. свою вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном.

Невский районный суд Санкт-Петербурга, с учетом позиции государственного обвинителя, признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, с учётом всех фактических обстоятельств совершения преступлений, степени общественной опасности, личности подсудимого, полного признания вины подсудимым и раскаяния в содеянном, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                 Ю.А. Сулицкий